Asociados

• Inmaculada Aguilar CIvera. Universitat de València
Inmaculada.aguilar@uv.es

• Rafael Alcaide González. Institut Català de la Salut
rafaelalcaide@telefonica.net

• Eduard Alvarez Palau. University of Cambridge
edu.alvarez.palau@gmail.com

• Magda de Alvear Pinheiro. ISCTE Instituto Universitário de Lisboa
magda.pinheiro@iscte.pt

• Rafael Barquín Gil. UNED
rbarquin@cee.uned.es

• José Enrique Blasco Leante
Jenrique.blasco@gmail.com

• Antonio Burgos Núñez. Universidad de Granada
abn@ugr.es

• Leonardo Caruana de las Cagigas. Universidad de Granada
lrcaruana@gmail.com

• David Carlos Castellvi Narbón
casnarda@hotmail.com

• Daniel Castillo. IATEXT-Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
dcastillohidalgo@gmail.com

• Francisco de los Cobos Arteaga. Universidad de Castilla-La Mancha
fco.Cobos@uclm.es

• Domingo Cuéllar Villar
cuellar.domingo@gmail.com

• José Luis Esparcia Gil
jlesparcia@yahoo.es

• Oscar Fernández Pérez. ADIF
ofernandez@adif.es

• Esther Fidalgo Cerviño. UCM
efidalgo@ucm.es

• Fundación de los Ferrocarriles Españoles
fudou10@ffe.es

• Deborah González Jurado. Universidad de Málaga
degoju@hotmail.es

• José Luis Hernández Marco. UPV/EHU
joseluishernandezmarco@hotmail.es

• Telesforo Hernández Sempere. Universidad de Valencia
telesforo.hernandez@uv.es

• Alfonso Herranz Loncán. U. Barcelona
alfonso.herranz@ub.edu

• José Luis Lalana Soto. Universidad de Valladolid. Escuela Técnica Superior de Arquitectura.
jlalana@arq.uva.es / jlalana@ono.com

• Carlos Larrinaga Rodríguez. Universidad de Granada
larrinag67@hotmail.com

• María Olga Macías Muñoz. UPV/EHU
mariaolga.macias@ehu.eus

• Gilberto Antonio Marques Guerreiro Gomes. Archivo histórico da CUF
gilbertoantoniogomes@gmail.com

• Jordi Martí Henneberg. Universitat Lleida
marti.henneberg@geosoc.udl.es

•Aurora María Martínez Corral. Universidad Politécnica de Valencia. Dpto. de Construcciones Arquitectónicas
aumarcor@csa.upv.es

• Manuel Martínez Herrera.
manolomahe@wanadoo.es

• Alberte Martínez López. Universidade da Coruña
alberte.martinez@udc.es

• Tomás Martínez Vara. UCM
tomasmv@ccee.ucm.es

• Maria Eugénia de Almeida Mata. Universidade Nova de Lisboa.
memata@fe.unl.ptat

• Ramón Méndez Andrés. UAM
ramon.mendezandres@gmail.com

• Jesús Miras. Universidade da Coruña
jmiras@udc.es

• Ramon Molina de Dios. UIB
ramon.molina@uib.es

• Miguel Muñoz Rubio. FFE
mmrubio59@gmail.com

• Pedro A. Novo López. UPV/EHU
pedro.novo@ehu.eus

• Angel Mª Ormaechea Hernaiz. Universidad de Deusto
angelmaria.ormaechea@deusto.es

• Pedro Pablo Ortúñez Goicoelea. Universidad de Valladolid
portunez@eco.uva.es

• Pere Pascual Domènech . Universitat de Barcelona
ppascual@ub.edu / ppascuald@hotmail.com

• Hugo Pereira. Universidade NOVA de Lisboa
hugojose.pereira@gmail.com

• Antonio Plaza Plaza. IES Blas de Otero
a_plazaplaza@yahoo.es

•Francisco Polo Muriel
fpolomuriel@gmail.com

• Iván Prieto Olivares. Universitat de Barcelona
ivan8892@gmail.com

• Lluis Prieto Tur
lluisprieto3@gmail.com

• Martín Rodrigo y Alharilla. Universitat Pompeu Fabra
martin.rodrigo@upf.edu

• Andrés Sanchez Picón. Universidad de Almería
aspicon@ual.es

• Luis Santos y Ganges. Universidad de Valladolid. Escuela Técnica Superior de Arquitectura.
insur3@uva.es

• Nuria Torres Ballesteros.
nuriajp@telefonica.net

• Javier Vidal Olivares. Universidad de Alicante
JVidal@ua.es

• Miguel Ángel Villacorta Hernández. UCM
mianvi2@gmail.com.